В Республике Алтай прошел молебен, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

Дата:

В Горно-Алтайске в преддверии, юбилейной даты, 300-летия российской полиции, в Храме Преображения Господня после традиционной воскресной литургии прошла панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. 

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Ростислав Киращук. Участие в мероприятии приняли руководство Министерства внутренних дел, начальники территориальных отделов полиции и личный состав. Перед началом службы протоиерей обратился к собравшимся с краткой речью, в которой отметил, что под сводами храма присутствующие собрались, чтобы почтить память собратьев, стоявших на рубежах защиты закона и спокойствия граждан. Верные присяге, они положили свою жизнь на алтарь Отечества, и благодаря их подвигу мы можем спокойно жить и растить детей в мирной стране. Профессия сотрудника внутренних дел, к сожалению, была и будет одной из самых опасных. Стражи порядка ежедневно приходят на помощь гражданам в любой ситуации. Долг, честь и мужество, зачастую ставятся выше самого главного, что есть у человека – его жизни.

Прочитав заупокойную молитву, священнослужитель выразил соболезнования родным погибших сотрудников, пожелал им крепкого здоровья, а полицейских благословил на службу Отечеству и пожелал нести ее с честью.

Сегодня на мемориальную доску МВД по Республике Алтай занесены фамилии 36 сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. В их честь названы шесть улиц,  установлены четыре мемориальных доски и три памятника. Личный состав Министерства внутренних дел всегда будут помнить, и хранить в памяти подвиги своих коллег, погибших исполняя свой служебный долг до конца.

Заупокойные богослужения, в память о сотрудниках органов внутренних дел погибших при исполнении служебного долга, прошли и в районах республики.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...