Впереди полная надежд дорога

Дата:

23 мая выпускники Кадетской школы №4 Горно-Алтайска попрощались со Знаменем Кадетского батальона.

Торжественный день на этот раз выдался холодным и дождливым. Военная служба, о которой мечтают многие из кадет, погоды не выбирает. Несмотря на ненастье, праздник состоялся таким, как планировали. Хмурый день развеяли улыбки ребят, поздравления учителей, напутствия родителей и большое количество цветов.
Во многом благодаря достижениям кадетского корпуса городская школа №4 сегодня заслуженно считается одной из лучших в регионе.
На торжественном построении выступили первый заместитель главы администрации города Юлия Мягкова, начальник Управления образования Горно-Алтайска Наталья Анисимова. Директор Кадетской школы Галина Красикова лучшим выпускникам вручила благодарственные письма за успехи в учебе и достижения в спорте и творческих конкурсах. От имени родителей педагогический коллектив и офицерский состав за труд и достойное воспитание детей поблагодарили супруги Зыряновы, от имени одиннадцатиклассников – выпускник Андрей Кречетов.
Далее состоялся традиционный ритуал. Преклонив колени и сняв головные уборы, мальчишки прощались со святыней кадетского батальона – его знаменем. Затем парадным маршем под звуки кадетского духового оркестра взводы прошли перед своими педагогами, родителями и младшими товарищами. Выпускники, маршируя, по традиции подкинули в воздух монетки.
Чеканный строевой шаг, по-настоящему военная выправка даже самых юных воспитанников – первоклашек вызвали гордость в душе каждого из присутствовавших на плацу.

(Соб. инф.)
Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...