Российский азимут

Дата:

Ни холод, ни даже снег не помешали тысяче с лишним приверженцев здорового образа жизни и любителей активного отдыха выйти в минувшую субботу на стадион «Спартак», где прошли Всероссийские массовые соревнования «Российский азимут-2018» (в России – в 13-й раз, в республике – в 11-й).
На торжественном открытии участников приветствовали председатель республиканского Комитета по физкультуре и спорту Республики Алтай Заур Казакпаев, замглавы администрации Горно-Алтайска Станислав Тюхтенев и главный судья соревнований Дмитрий Софронов.
Спортсмены всех возрастных групп состязались в одной дисциплине, ориентирование по выбору, но в зависимости от возраста нужно было найти определенное количество КП.
Первые места среди юношей (каждый в своей возрастной группе) завоевали Никита Лобанов, Егор Бедарев (оба – Гимназия №3), Герман Крищенко (школа №12), Айас Кокпашев (политехнический колледж) и Евгений Бабаяков (ГАГУ), среди девушек – Камила Захарова, Диана Большакова (школа №1), Вера Лихачева (СДЮТур), Байару Диятова и Татьяна Никшина (политехнический колледж).
В мужских состязаниях лидировали Роман Тадыжеков, Павел Захаров (ГАГУ) и Сергей Ерелин (ДЮСШ), в женских – Абдыкадыр Кызы-Кыял, Вера Водолеева (ГАГУ) и Эльвира Ливенцова (политехнический колледж).
В VIP-забеге лучший результат показал Павел Шаляпин из Майминского сельскохозяйственного техникума.
Самыми старшими участниками стали представитель ДЮСШ Сергей Ерелин и Таисия Шадырина из политехнического, самыми юными – Макар Резниченко (Кызыл-Озек) и Мирослава Амосова (СДЮТур).

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...