Юные таланты покоряют сердца

Дата:

Энергия, разноцветье костюмов, многогранность творчества, гармония, вдохновение, фантазия и несомненный талант – в минувшие выходные прошел пятый, юбилейный конкурс детской песни «Радуга талантов», посвященный 90-летию Горно-Алтайска.

Сцена городского Дома культуры собрала более 250 юных вокалистов из столицы республики, Майминского и Турочакского районов.
Это было серьёзное испытание для исполнителей, но все они справились с волнением и выступили просто замечательно. Бурными аплодисментами зрители встречали каждого участника.
Нелегко пришлось и членам жюри, так как им нужно было оценить более 70 номеров в номинациях «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Академический вокал», «Песни, посвященные 90-летию Горно-Алтайска» и «Песни Владимира Хохолкова к 80-летию автора».
Как заметили члены жюри, конкурс прошёл на высоком уровне, на одном дыхании. Поздравляя победителей и вручая дипломы и памятные статуэтки, они поблагодарили участников за труд, самоотдачу и положительные эмоции.
По итогам конкурса высшую награду – Гран-при – получила «Песня Золушки» в исполнении Александры Шенер (Горно-Алтайская ДМШ №1, руководитель Е.В. Алферова).
Фестиваль в очередной раз наглядно доказал, что в нашей республике живут невероятно талантливые дети и в их сердцах звучат прекрасные песни.

Татьяна РУССКИХ
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...