Сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отряда юных инспекторов движения провели акцию «Дай шанс себя заметить»

Дата:

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

На сегодняшний день Госавтоинспекцией Республике Алтай проводятся широкомасштабные акции, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов, в детских садах, школах и институтах. Специальные уроки проходят во всех школьных и дошкольных учреждениях.  При этом образовательная  работа ведется  не только с детьми, но и с родителями, преподавателями, воспитателями. 

Накануне автоинспекторы вместе с ребятами из отряда юных инспекторов движения провели акцию «Дай шанс себя заметить», участниками которой стали ученики начальных классов школы №1 г. Горно-Алтайска.

Всем школьникам были вручены световозвращающие значки, которые автоинспекторы и юидовцы помогли прикрепить им на одежду, а также  разъяснена необходимость использование  таких элементов.

 Мероприятие закончилось пешеходной прогулкой по безопасному маршруту  «дом-школа-дом», в ходе которой ребята познакомились с дорожными знаками, расположенными по маршруту следования, перешли дорогу по регулируемому и не регулируемому пешеходному переходу. В завершении встречи школьники пообещали соблюдать правила дорожного движения, и всегда носить с собой фликеры.  

ГИБДД МВД по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...

Прокуратура потребовала вернуть в собственность государства незаконно предоставленные участки на берегу Катуни

В Республике Алтай прокуратура истребовала в собственность государства незаконно...

В регионе автоинспекторы отслеживают нарушителей ПДД с помощью квадрокоптера

В Горно-Алтайске с началом весны автоинспекторы начали использовать для...