Посол Победы – почетная миссия

Дата:

Ежегодно конкурс «Послы Победы» определяет 200 лучших волонтеров из 85 регионов страны. Победители становятся организаторами ключевых мероприятий празднования 9 Мая – Парадов Победы и шествия Бессмертного полка в Москве и Санкт-Петербурге.

На Красной площади в Москве Республику Алтай в этом году представляла студентка II курса факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета Айлана Майманова, показавшая при отборе свое бескорыстие, отзывчивость и работоспособность. Будущий преподаватель китайского языка рассказала о том, что ей помогло победить в конкурсе, и о своих впечатлениях от участия в событии.
– Я подала заявку на сайте «Волонтеры Победы», заполнила анкету, выполнила задания и прошла собеседование с экспертной комиссией по скайпу. На удачу надеялась, но до последнего не верила, что это возможно – ведь заявки подали четыре тысячи человек. 6 апреля я нашла свою фамилию среди победителей конкурса. Буря эмоций, которые трудно передать словами!
По мнению Айланы, победить ей помогли опыт волонтерской деятельности и поддержка близких.
– Моя семья – моя опора, родные всегда поддерживают меня в моих начинаниях и гордятся моими успехами, а я в свою очередь стараюсь быть хорошей дочерью и старшей сестрой.
Мое первое добровольческое движение, в которое я вступила, – «Волонтеры Победы». Первое мероприятие, в котором приняла участие, состоялось 12 апреля прошлого года – исторический квест «Первый. Космический». Для меня волонтерство – это то, что меня вдохновляет, чем занимаюсь с душой. Благодаря этому я стала более открытым, общительным человеком, который старается быть лучшей версией себя.
В ходе поездки послы Победы посетили памятные места, Музей каллиграфии, Музей современной истории России, побывали в Кремле, на различных тренингах, получили бесценный опыт и незабываемые впечатления.
– Мой функционал на параде заключался во встрече и сопровождении ветеранов до электрокаров. Также за эти дни я узнала много полезной и интересной информации от замечательных тренеров, одним из которых был Дмитрий Губерниев. Тренинги были разбавлены комплексом игр на сплочение, переговорами и другим. Я попала в наикрутейшую команду, с первых дней мы все сдружились. По итогам заняли почетное второе место (участвовало шесть команд).
9 Мая как никакой другой праздник заставляет нас вспомнить, насколько един народ России. Я благодарна за то, что мне посчастливилось поучаствовать в организации Парада Победы и шествия Бессмертного полка в Москве, стать частью этого великого дня, отблагодарить ветеранов. Это очень ответственная и почетная миссия, с которой, на мой взгляд, мы достойно справились! – отметила посол Победы.

Татьяна РУССКИХ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...