Забег, футбол и ориентирование

Дата:

Праздничные мероприятия в Горно-Алтайске в День Победы начались со ставшего уже традиционным легкоатлетического пробега. В этот раз в нем приняли участие рекордное количество любителей активного образа жизни – 450 человек, среди которых были жители не только нашего города, но и гости из Бийска. Торжественный старт пробегу дал мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев. На финише все, кто финишировал, получили по шоколадке и бутылочке питьевой воды, победителей и призеров среди мужчин и женщин (а это были не стандартные «первые тройки», а до десятого места включительно) ждали еще медали и кубки. Лучшее время на победной дистанции показали Анастасия Константинова из ГАГПК им. М.З. Гнездилова и Игорь Волков из Лицея №6, а также Наталья Дубень из детсада «Рикки-Тикки» (среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья). Самой юной участницей забега стала десятилетняя ученица Лицея №6 Анисья Боргоякова, самыми старшими – бийчане Вера Нестерова и Александр Бубякин (64 и 72 года соответственно).
Также в рамках праздничных мероприятий прошел Кубок Горно-Алтайска по футболу. Как рассказали в отделе по культуре и спорту администрации города, за победу боролись шесть команд. Победителями стали представители Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску, обыгравшие команду городской ДЮСШ со счетом 3:0.
В городском парке культуры и отдыха состоялись соревнования по спортивному ориентированию. Победителей определяли в трех возрастных группах. Лучшие результаты у Анастасии Ивановой (Кызыл-Озек) и Александра Андреева, Полины Беспаловой (оба – Лицей №6) и Влада Питенева, Дианы Большаковой и Германа Крищенко (все – СДЮТур).

Галина Миронова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...