Территория с благоприятным деловым климатом

Дата:

14 мая в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка стартовали республиканская
Неделя бизнеса-2018 и Ярмарка инвестиционных проектов. Мероприятия приурочены к одному
из самых молодых профессиональных праздников страны – Дню российского предпринимательства.

На время фойе драмтеатра превратилось в большую инвестиционную площадку – свои проекты, разработанные в самых разных сферах, представили муниципальные образования региона. Предприниматели готовы заниматься многим – от сбора, переработки и реализации дикоросов и до… Продолжать список можно долго, а вот завершить его каким-либо направлением, пожалуй, не удастся, ведь каждый год рождаются новые идеи.
Так, нынче впервые лучший проект выбирают в сфере IT-технологий, также определяют наиболее привлекательный в инвестиционном плане район. Назовут лучшие проекты и в наиболее популярных направлениях, таких как туризм, инфраструктура, социальная сфера и агропромышленный комплекс.
В пленарной части перед собравшимися с инвестиционным посланием выступил Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Васильевич Бердников.
В рамках открытия Недели бизнеса Александр Бердников вручил государственные награды.
Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ за заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, многолетний плодотворный труд Почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ награждена продавец канцелярских товаров ООО «Горно-Алтайская типография» Наталья Тасова.
За заслуги в предпринимательской деятельности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный предприниматель Республики Алтай» присвоено индивидуальному предпринимателю из Улаганского района Розе Чалчиковой.
За заслуги в предпринимательской деятельности, личный вклад в социально-экономическое развитие республики, активное участие в общественной жизни и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Республики Алтай награждены директор ООО «Миг-Сервис» Горно-Алтайска Игорь Воробьев, предприниматели из Усть-Канского района Наталья Мюсова и Надежда Челтугашева, предприниматель из Усть-Коксинского района Виктор Субботин.
За вклад в развитие инвестиционной деятельности на территории республики, обеспечение активного внедрения проектного управления в государственных органах Республики Алтай и добросовестный труд благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено директору Агентства сопровождения инвестиционных проектов в муниципальных образованиях в Республике Алтай Федору Ротарь.
Также в рамках открытия Недели бизнеса награждены победители конкурса «Лучший предприниматель Республики Алтай» по итогам 2017 года.
Диплом I степени получила индивидуальный предприниматель из Горно-Алтайска Лия Лаптева, диплом II степени – индивидуальный предприниматель из Шебалинского района Игорь Идубалин, Диплом III степени вручен индивидуальному предпринимателю из Усть-Коксинского района Юрию Рознину.
Диплом победителя (Гран-при) регионального конкурса «Лучший предприниматель Республики Алтай» вручен директору сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский» Усть-Коксинского района Виктору Челах.
Обратился к предпринимателям с приветственным словом и Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Владимир Тюлентин. Он выразил уверенность, что государственно-частное партнерство на взаимовыгодных условиях полезно каждой из сторон: и органам власти и представителям предпринимательства и бизнеса.
За вклад в развитие предпринимательства в Республике Алтай и многолетний добросовестный труд Владимир Тюлентин вручил Почетную грамоту Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Оксане Ивановне Кошевой – индивидуальному предпринимателю из муниципального образования «Усть-Коксинский район», Георгию Борисовичу Кыймаштаеву – индивидуальному предпринимателю из муниципального образования «Онгудайский район», Ольге Дергаловне Садрашевой – председателю сельскохозяйственного потребительского кооператива «Золотое руно» муниципального образования «Онгудайский район», Михаилу Викторовичу Солопову – индивидуальному предпринимателю из муниципального образования «Турочакский район».
В рамках Недели бизнеса в регионе пройдут «круглые столы», мастер-классы, тренинги и семинары.

Наталья АНТЮФЬЕВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...