Мошенники через социальную сеть «ВКонтакте», похитили денежные средства принадлежащие горожанке

Дата:

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась 24-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием используя страничку в социальной сети «ВКонтакте» похитили принадлежащие ей денежные средства.

Предварительно установлено, что заявительница,  в социальной сети получила сообщение от своей подруги с просьбой перевести ей денежные средства в сумме более 8 тысяч рублей. Полагая, что приятельница нуждается в помощи, она осуществила перевод на номер банковской карты, указанный в сообщении. Связаться с ней потерпевшая не смогла, поскольку телефон абонента находился вне зоны действия сети. На следующий день женщина узнала, что страница ее подруги была взломана.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, подозреваемых в совершении преступления. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Алтай напоминает жителям региона, что не следует перечислять денежные средства своим друзьям в социальных сетях, вероятнее всего, в данном случае от их имени действуют мошенники, цель которых одна – завладеть вашими деньгами.

 

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...

Патриотическая акция «Окна Победы» стартует в Республике Алтай

В преддверии Дня Победы Движение Первых объявило о старте...

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...