Таланты в зелёных фуражках

Дата:

Вокальная группа «Форпост» Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай успешно выступила на региональном песенном конкурсе. 

Фестиваль авторов и творческих коллективов  военнослужащих пограничных органов  «Пограничная весна» проходит один раз в два года в столице Забайкальского края.  В 2018 году он стал юбилейным – десятым по счету – и посвященным 100-летию учреждения Пограничной охраны России.

Учредители мероприятия –  Пограничное управление ФСБ России по Забайкальскому краю и министерство культуры региона – отмечают, что с каждым годом растёт профессионализм участников и, что радует еще больше, увеличивается их количество.

Вместе с неоднократными участниками фестиваля из Омска, Алтайского края, Республики Бурятии и Забайкальского края на сцену вышли и представители Республики Алтай. Главным своим достижением группа «Форпост» называет приз зрительских симпатий. «Мы совсем не ожидали получить подобную оценку!» – говорит руководитель группы Валерий Редколес. У коллектива также призовые  места в номинациях «Сольное исполнение» и «Вокальный ансамбль».

Группа «Форпост» –  вокальный пограничный ансамбль республики, не так давно стал появляться на массовой публике. Однако быстро стал популярным  – коллектив часто приглашают для участия в творческих конкурсах и выступлений на сцене по самым разным поводам –  будь то День России, или концерт в честь Дня Победы.  Поющие пограничники пришлись по сердцу жителям Республики Алтай!

 

Пресс-служба Пограничного управления

ФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...