дома » Новости » В Горно-Алтайске прошёл фестиваль «Я люблю тебя Россия»

В Горно-Алтайске прошёл фестиваль «Я люблю тебя Россия»

ХIV Республиканский фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» был посвящен Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год), 100-летию Пограничной службы России и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Фестиваль проходил в республиканской столице с 4 по 5 мая, участие в нем принимали молодые люди от 14 до 30 лет, являющиеся победителями и призёрами муниципальных фестивалей и конкурсов патриотической песни. Всего, более 40 исполнителей из разных районов республики. .

По решению жюри Гран-при фестиваля было вручено Ансамблю вокальной студии «Консонанс»Горно-Алтайского государственного университета (руководитель – Марина Перепелюк).

Места в номинациях распределились следующим образом:

 

«Солисты от 14 до 17 лет»

Лауреат III степени — Тойпинова Алсу, Онгудайский район;

Лауреат II степени — Шамеха Галина, г. Горно-Алтайск, Школа №8, руководитель Ольга Маркина;

Победитель — Маришина Дарья, г. Горно-Алтайск, Школа №12, руководитель Ольга Маркина.

 

Номинация «Солисты от 18 до 24 лет»

Лауреат III степени –  Саксаев Сергей, Улаганский район;

Лауреат II степени — Кащеева Евгения, Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Светлана Огиенко;

Победитель — Сергеева Диана, Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Марина Перепелюк.

 

Номинация «Солисты от 25 до 30 лет»

Спецприз — Фёдоров Дмитрий, Чойский район;

Лауреат III степени — ТалбаковАдучи, Улаганский район;

Лауреат II степени — Мальсагова Алена, Усть-Коксинский район;

Победитель — Придава Юрий, г. Горно-Алтайск, Отдел Росгвардиипо Республике Алтай.

 

Номинация «Вокальные группы от 14 до 18 лет»

Лауреат III степени — Дуэт «Анастасия, г. Горно-Алтайск, Вечерняя школа, руководитель Людмила Эскерова;

Лауреат II степени — Вокальная группа «Кош-Агач», Кош-Агачский район, руководитель СаланхановаЭркелейЦеденбаловна

 

Победитель — Детский фольклорный казачий ансамбль «Орлан», Турочакский район, руководитель Шабалина Ольга Михайловна.

 

Номинация «Вокальные группы от 19 до 30 лет»

Спецприз — дуэт Дедюниной Галина и Терёхиной Дарьи, Чойский район;

Лауреат III степени — дуэт «Акцент», Горно-Алтайский государственный университет, руководитель Светлана Огиенко;

Лауреат II степени — группа «Новое Солнце», Горно-Алтайский государственный университет,

Руководители Марина Перепелюки Даниил Мизонов;

Победитель — дуэт Саксаева Сергея и АлимхановаАзамата, Улаганский район.

 

Номинация «Авторская песня»

Лауреат III степени — ЧанчинАргымак, Шебалинский район;

Лауреат II степени — Придава Юрий, г. Горно-Алтайск, Отдел Росгвардии по Республике Алтай;

Победитель — Вдовкин Александр, Турочакский район.

 

Учредителем Республиканского фестиваля выступает Министерство образования и науки Республики Алтай, организаторы — Бюджетное учреждение Республики Алтай «Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай» и Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай.

Пресс-служба БУ РА «Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай»

 

Добавить комментарий

Учредители: Правительство Республики Алтай, Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай, АУ РА "Редакция газеты "Звезда Алтая"

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Алтай.

Свидетельство ПИ N ТУ 22-00602 от 1 июня 2016 г.

Телефоны:

Главный редактор: 8(38822) 2-21-67,
Заместитель гл. редактора 2-20-31,
Секретарь: 2-20-57,
Отдел писем: 2-58-57,
Реклама (факс): 2-41-55

Индекс цитирования Яндекс.Метрика
%d такие блоггеры, как: