Послом Победы от Республики Алтай станет студентка ГАГУ

Дата:

По сообщению пресс-службы Центра молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан  студентка факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета Айлана Майманова в числе 200 лучших волонтеров страны примет участие в организации и проведении 9 мая Парада Победы на Красной площади в Москве. Стоит отметить, всего в 2018-м во Всероссийском ежегодном конкурсе «Послы Победы», который проводится в рамках кампании по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы, приняли участие более 4000 человек. Итоги конкурса были подведены экспертной комиссией в начале апреля.

Наш регион представляли члены регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Одним из главных условий участия в состязании ­была публикация в социальных сетях на патриотическую тему.  Айлана искренне и эмоционально поделилась своим мнением о важности участия в самых значимых мероприятиях по случаю Дня Победы.

  • Я очень рада, что мне посчастливилось стать победителем конкурса «Послы Победы». Это прекрасная возможность поучаствовать в организации Парада Победы в Москве, стать частью этого великого дня. Я очень этому рада, ведь скоро осуществится моя мечта – побывать на Красной площади и принять участие в организации Парада Победы, – сообщила студентка.

Победители конкурса будут обеспечены фирменной экипировкой волонтера Победы, проживанием, питанием и пройдут обучение с привлечением экспертов, историков при участии ветеранов Великой Отечественной войны.

Организаторами конкурса выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи при поддержке Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и администрации Санкт-Петербурга.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...