Юные, перспективные и талантливые

Дата:

В минувший четверг в актовом зале Республиканского центра дополнительного образовании детей состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров III этапа Всероссийской и заключительного этапа республиканской олимпиады школьников.

Чествование победителей и призеров интеллектуальных состязаний школьников прошло в торжественной праздничной атмосфере. Своими яркими выступлениями ребят порадовали юные артисты из разных образовательных учреждений республики. Официальная часть мероприятия началась с поздравления министра образования и науки Республики Алтай Алексея Бондаренко: – В этом году во Всероссийской и Республиканской олимпиадах приняли участие рекордное число школьников. Это, конечно, здорово и говорит о том, что качество образования действительно выходит на новый уровень. Приятно отметить, что от нашего региона в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников примут участие четверо молодых людей, мы уверены что каждый из них честно и достойно представят свою школу и республику.  Я искренне рад вашим успехам! Поздравлю всех с большим событием! Вы будущее нашей республики, совсем немного, и вы будете поступать в ведущие вузы России. Хочу пожелать вам правильно выбрать профессию, благополучно сдать Государственную итоговую аттестацию и  успешно учиться дальше!

Стоит отметить, Всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам и Республиканская олимпиада школьников по предметам национально-регионального компонента ежегодно проводятся в три этапа: I – школьный, II – муниципальный, III – региональный   и заключительный (по предметам национально-регионального компонента).  В этом году в III этапе Всероссийской олимпиады школьников и заключительном этапе Республиканской олимпиады приняли участие 498 ребят. Из них по общеобразовательным предметам – 422, по региональным компонентам – 76. Победителями по общеобразовательным предметам стали 11 школьников, по региональным компонентам – шестеро. Призерами – 32 учащихся по общеобразовательным предметам и по региональным компонентам

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...