Работы по экологической реабилитации возобновились на Манжерокском озере

Дата:

Подрядная организация возобновила работы по экологической реабилитации Манжерокского озера. В настоящее время донный грунт размещается на картах намыва.

Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай разработало проект, направленный на восстановление биобаланса и активацию процессов дальнейшего самоочищения Манжерокского озера.

В прошлом году этот проект получил положительное заключение государственной экологической экспертизы, что позволило включить его в федеральную программу «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации с 2012-2020 годах» и получить финансирование из федерального бюджета в размере 72 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства. 

Глава Республики Алтай Александр Бердников не раз подчеркивал, что все больше внимания сегодня требуют вопросы повышения качества обслуживания и безопасности. Гости должны чувствовать себя в безопасности и быть уверенными, что отдых на Алтае пройдет на самом высоком уровне и не будет омрачен никакими происшествиями. 

В результате проведенных работ улучшится качество воды, ландшафт и экологическое состояние как водного объекта, так и прилегающей территории, что безусловно положительно скажется на его посещаемости.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...