Будущие медработники побывали в гостях у ГИБДД

Дата:

     Сотрудники УГИБДД МВД России по Республики Алтай   провели встречу со студентами Республиканского Медицинского колледжа. Для ребят была организована экскурсия, в ходе которой они  познакомились с работой дежурной части,  узнали, что перед заступлением на службу каждый сотрудник ДПС получает табельное оружие, с ним  проводят инструктаж и определяют место несения службы каждого экипажа с учетом сложившейся обстановки в городе. Выяснили, что работа ГИБДД не ограничивается только выявлением  нарушений на дороге. Офицеры принимают экзамены у будущих водителей, ставят на учет автомобили, оформляют ДТП и формируют базы данных водителей и пешеходов, которые нарушают  Правила дорожного движения.      

     Сотрудник ГИБДД провел студентов по залам музея  МВД, рассказал о разных периодах в истории подразделения полиции, о непростой службе мужественных сотрудников Госавтоинспекции во все времена. Студенты узнали о настоящих героях, которые ценой собственной жизни спасли жизни других людей. Кроме того, ребятам продемонстрировали средства связи, приборы для фиксации нарушений правил дорожного движения. Безусловный восторг вызвала у студентов специализированная техника Госавтоинспекции. Во время экскурсии сотрудники ГИБДД особое внимание уделили вопросу соблюдения Правил дорожного движения.

В классе занятий  гости прослушали небольшую лекцию по   безопасности дорожного движения, а  в заключении мероприятия был продемонстрирован фильм,  направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

После практического урока многие ребята  поняли, что сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения является основной целью работы инспекторов ДПС.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...