Акция “Сто баллов для победы” прошла в Горно-Алтайске

Дата:

Готовясь к экзаменам, не бросайте своего любимого дела, – призвала старшеклассников студентка первого курса ГАГУ Ольга Воронина. В рамках  акции она поделилась своим успешным опытом сдачи ЕГЭ. По словам девушки, даже в самую активную фазу подготовки к испытаниям, когда времени, как правило, не хватает, нельзя забывать о своих увлечениях, для нее своеобразной отдушиной в этом периоде стал спорт. – Ровно год назад я тоже переживала, думала, как буду сдавать экзамены, но, как оказалось, это не так страшно, нужно относиться к ЕГЭ как к определенному жизненному этапу, который проходит каждый. Перед  сдачей экзаменов не стоит волноваться, нужно обязательно выспаться. Внимательно читайте задания, и у вас все непременно получится! – поддержала ребят Ольга. Она также отметила, что готовилась к экзаменам самостоятельно, без помощи репетиторов. Успешно сдать ЕГЭ ей помогли сборники и  сайты.

  • Каждый из вас может не только хорошо учиться, но и делать добрые дела, не забывайте об этом, – обратилась к ребятам руководитель волонтерского движения психолого-педагогического факультета ГАГУ «Вместе в жизнь», победитель грантового конкурса Росмолодежи Полина Мышегреб. Она также выразила уверенность в том, что выпускники благополучно справятся с итоговыми экзаменами и воплотят свои мечты. К выступлению девушек школьники проявили большой интерес: активно задавали вопросы о том, как готовиться к ЕГЭ, как лучше распределить время и пр.

Обращаясь к ребятам, руководитель министр образования и науки Алексей Бондаренко подчеркнул: – Процедура ЕГЭ совершено прозрачна и объективна,  ребята, которые систематически занимались на протяжении школьных лет, получат высокие результаты. Участие в акции принял также известный артист и музыкант Эмиль Толкочеков, он исполнил для ребят одну из своих песен и пожелал им успехов.

Стоит отметить, Всероссийская акция «100 баллов для победы», которая проводится ежегодно по инициативе   Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки, в нашем регионе состоялась   во второй раз. Главная цель мероприятия – снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. В прошлом году в рамках акции в Республиканском классическом лицее были организованы встреча старшеклассников со стобалльниками и высокобалльниками и мастер – классы. Кроме того на территории лицея была заложена Аллея стобалльников. В 2018-м  к акции присоединились все муниципальные образования республики: во всех районах в течении апреля проходят  различные мероприятия  – «круглые столы», встречи с высобалльниками и так далее.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...