«Весенние встречи»

Дата:

11 апреля в Майминском Центре культуры состоялось открытие традиционной художественной выставки «Весенние встречи», приуроченной к Международному дню художника. В экспозиции представлены работы 23 художников – В. Ельникова, Е. Бучнева, А. Бушуева, А. Кыйынова, Ю. Тутнанова, Н. Сафроновой, Е. Ушакова, С. Талимова, А. Никонова, Б. Хайдуковой, Е. Нуриманова и других авторов из Горно-Алтайска, Майминского, Турочакского, Кош-Агачского районов и Алтайского края. Большая часть картин написана в жанре пейзажа и представляет в красках многоликую природу Горного Алтая. Как обычно, мероприятие сопровождала прекрасная музыка в исполнении оркестра «Мажор» Майминской детской школы искусств.
Как отметила директор Музея камня и главный вдохновитель проводящихся в Майме художественных бьеннале Татьяна Кульбеда, выставки данного цикла проходят с 2012 года, и эта – уже третья. Возраст участников – от 20 до 87 лет. Заместитель главы администрации Майминского района по социальным вопросам Надежда Тынькова порадовалась, что на выставке много детей, и подчеркнула важность их вовлечения в мир искусства. С открытием экспозиции художников поздравили директор Центра культуры Эльнур Ударцев, вручивший благодарственные письма юным музыкантам, и главный редактор газеты «Звезда Алтая» Алена Казанцева, отметившая, что число художников, участвующих в выставке, постоянно растет, и сегодня работы мэтров здесь соседствуют с картинами их учеников.
Для почитателей искусства такие мероприятия являются возможностью увидеть что-то живое своими глазами, считает член Союза художников России Владимир Ельников. Он представил собравшимся компанию живописцев. Впечатлениями также поделились коллеги Владимира по творческому цеху Татьяна Веревкина и Евгений Бучнев.
Работы художников будут экспонироваться в Центре культуры в течение месяца.


Алексей МИШИН

Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...