«Грация» – территория талантов

Дата:

В минувшую субботу, 14 апреля, прошел I открытый городской фестиваль-конкурс хореографического творчества «Грация», посвященный 90-летию Горно-Алтайска.

Мероприятие объединило  творческие коллективы учреждений культуры, детских школ искусств и других ведомственных организаций  столицы региона, Турочакского и Майминского районов. Около 400 участников представили на суд жюри  яркие танцевальные композиции в четырех номинациях: «Классический танец», «Народный (стилизованный) танец», «Бальный танец» и «Современный танец».  Открывая фестиваль, председатель жюри начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики  администрации  Горно-Алтайска С.А. Комарова отметила, что интерес к хореографическому искусству в нашем регионе с каждым годом растет, появляются новые таланты, интересные и содержательные постановки, поэтому было принято решение  организовать муниципальный конкурс «Грация», который ежегодно будет проходить в апреле.

Выступления участников фестиваля оценивали ведущие специалисты в области хореографического искусства: заслуженный артист РА Б.В. Курдяпов, заслуженный артист РА директор городского Дома культуры С.Н. Коротков, преподаватель Театра танца «Феникс» О.Ю. Левченко, преподаватель хореографических дисциплин Колледжа культуры и искусства РА  им. Г.И. Чорос-Гуркина Т.В.  Клепикова.

Несмотря на обилие номеров, программа фестиваля прошла, как говорится, на одном дыхании. Каждый коллектив радовал искусством исполнения танцев и оригинальностью костюмов, а зрители не переставали аплодировать.

Объявление итогов и награждение победителей состоятся на заключительном гала-концерте 22 апреля в 16.00 в городском Доме культуры. Исполнители самых ярких номеров получат право  участвовать в ряде концертов на площадках города.

 

Татьяна РУССКИХ

фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...