Арина Веревкина примет участие в дельфийских играх

Дата:

С 20 по 25 апреля во Владивостоке пройдут Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России. Республику Алтай на Играх будет представлять ученица Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2 Арина Верёвкина. Она выступит в номинации «Академическое пение». Вместе с юной вокалисткой во Владивосток  отправятся её педагог Юлия Романович и концертмейстер Игорь Дмитриев. Арина Веревкина не раз становилась лауреатом всероссийских конкурсов, кроме того, является обладательницей Гран-При международных вокальных конкурсов в Хельсинки, Греции, Черногории.

Дельфийские игры– это комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 48 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).

В прошлом году на молодёжных Дельфийских играх наш регион представил Арслан Абудов, он занял четвёртое место в своей номинации и возрастной категории. Поездка на Игры организована Министерством культуры Республики Алтай и БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай».

 

Пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...