В Горно-Алтайске пассажиры автовокзала стали участниками акции по безопасности дорожного движения

Дата:

Инспекторами УГИБДД по Республике Алтай совместно со студенческим отрядом Аграрного колледжа на автовокзале в Горно-Алтайске проведена профилактическая акция «Безопасность пассажира».

По итогам 1 квартала 2018 года в Республике Алтай зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых девять человек погибли и 70 получили травмы различной степени тяжести.

На автовокзале Горно-Алтайска  среди водителей  и пассажиров пассажирского транспорта  проведены агитационно-разъяснительные мероприятия, направленные на повышение культуры и дисциплинированности  водителей автобусов и  пассажиров. На сегодняшний день это актуальный вопрос. Факты ДТП с участием маршрутных транспортных средств говорят о том, что сегодня водители автобусов мало ориентированы на обеспечение своей безопасности   и  безопасности пассажиров во время поездки. В связи с этим сотрудники ГИБДД напоминают водителям, управляющим маршрутными транспортными средствами, о необходимости  неукоснительного соблюдения требований ПДД РФ, а пассажирам стоит ответственней выбирать транспорт для передвижения.

Студенты вместе с инспекторами ГИБДД вручили  тематические листовки с обращением к водителям и пассажирам, в которых  говорилась, что основная задача водителя – обеспечить безопасность свою и пассажиров! Чтобы маршрут движения автобуса не оказался длиннее чей-то жизни,  нужно соблюдать Правила! Помните, что граждане, пользующиеся автобусами и маршрутными  такси, доверяют вам свои жизнь и здоровье, рассчитывают на то, что они быстро и комфортно будут доставлены в нужное место, а не на больничную койку.

 Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...