В «Единой России» Республики Алтай собрали предложения для партийного обновления

Дата:

Республика Алтай стала одним из первых регионов, где прошла региональная дискуссия «Единая Россия». Направление – 2026»

«Единая Россия» запустила региональные дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию партии. Работа дискуссионных площадок в регионах продлится  до конца апреля, их итог будет представлен на Федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026» в мае. Об этом ранее заявил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Одним из первых регионов, где прошла региональная дискуссия «Единая Россия». Направление – 2026» стала Республика Алтай. Напомним, что накануне 10 апреля, состоялись межмуниципальные дискуссии, в которых приняли участие представители партии из всех районов. 

Сегодня, на региональном форуме состоялась работа шести дискуссионных площадок: «Здоровье и экология», «Социальная сфера», «Городская среда», «Достойная жизнь», «Образование», отдельным блоком – дискуссия по вопросу обновления «Единой России». Затем на итоговом заседании участники обобщили главные предложения. В форуме участвовали депутаты «Единой России», представители министерств и ведомств, делегации из всех районов республики, представители общественности и средств массовой информации. Делегаты встречались, чтобы выработать конкретные предложения по дальнейшей работе «Единой России». 

На площадке «Здоровье и экология» в качестве приоритетных направлений определили доступность медицинской помощи в сельской местности, развитие института по охране леса, развитие экологического туризма, реализацию программы по борьбе с онкологическими заболеваниями, дальнейшая реализация проекта по охране Телецкого озера.

Участники дискуссии «Социальная сфера» обратили внимание на необходимость повышения поддержки социально незащищенным категориям населения, обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, предупреждение семейного неблагополучия и профилактика социального сиротства, развитие движения «Серебряные волонтеры».

На площадке «Городская среда» говорили о том, что необходимо принятие закона о статусе столицы Республики Алтай, обсуждалось расширение границ территории города Горно-Алтайска, дальнейшая реализация партийного проекта «Городская среда», информирование населения о проектах благоустройства, а также формах участия в них предпринимателей.

Дискуссия «Образование» как главные проблемы системы определила необходимость создания комплексной, эффективной системы безопасности образовательных организаций (пожарная, санитарная, перевозка детей, питание, летний отдых, медицинское обслуживание в школах, работа по профилактике людей с девиантным поведением); повышение уровня заработной платы учителей, важность профессиональной ориентации детей школьного возраста.

На площадке «Достойная жизнь» обсуждались вопросы совершенствования действующего законодательства для экономико-экологического развития Республики Алтай, а также комплекс мер по развитию электроэнергетической системы.

 Площадка «Обновление партии» рассмотрело проблемы развития идеологии партии и партийного строительства. Речь шла о повышении эффективности работы первичных отделений, привлечение молодежи в ряды партии.  

«Впереди большая избирательная кампания по местным выборам. Партия «Единая Россия» единственная партия, которая решает вопрос выдвижения кандидатов не кулуарно, а народным предварительным голосованием, которое в этом году, я напоминаю, пройдет 3 июня по всей стране, – отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Госсобрания – Эл Курултай Владимир Тюлентин. – Все предложения, по каждому блоку отдельно, будут направлены в Центральный исполнительный комитет партии и приняты для дальнейшей работы в регионе».

Также в рамках форума были подведены итоги и награждены победители рекордного сетевого флешмоба партии. В день выборов россияне опубликовали более 135-и тысяч постов с хэштэгом #УчастОК, две с половиной тысячи из этого числа – жителями Республики Алтай. Региональной конкурсной комиссией партии были отобраны 37 наиболее интересных публикаций, которые и стали победителями в семи номинациях.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...