«Молодежка ОНФ» в Республике Алтай провела субботник в оздоровительном лагере «Космос»

Дата:

В День космонавтики команда «Молодежки ОНФ» в Республике Алтай провела в Горно-Алтайске субботник на территории детского оздоровительного лагеря «Космос». Мероприятие проходило в рамках всероссийской социально-патриотической акции «Космос наш», направленной на привлечение внимания молодежи к космической отрасли и ее развитию.

«Республика Алтай – особенный регион. Уверен, что среди наших жителей немало любителей астрономии, космоса. С древнейших времен алтайцы поклонялись небу – Тенгри. По древним преданиям, Солнце и Луна являлись богами верхнего мира. По сей день счет дней коренное население ведет согласно фазам луны. Космическим объектам алтайцы дали свои названия, а об их происхождении говорится в мифах и легендах. По представлениям алтайцев, Солнечная система состоит из 13 планет. Таинственная 13-я планета возвращается, по древним преданиям алтайцев, один раз в 3,6 тыс. лет», – отметил активист «Молодежки ОНФ» в Республике Алтай Евгений Каланов.

На территории лагеря добровольцы побелили деревья. Это первая весенняя экологическая акция команды «Молодежки ОНФ» в Республике Алтай в 2018 г. Впереди активистов Народного фронта ждут субботники и акции по посадке деревьев.

Акция «Космос наш» проводится по всей стране. В разных регионах активисты «Молодежки ОНФ» проводят субботники на территории планетариев, учреждений и объектов, наводят порядок в местах общественного отдыха, связанных с космической тематикой.

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...