Услуги Фонда социального страхования можно получить по месту жительства

Дата:

В современном мире личное присутствие при подаче заявлений постепенно уходит в прошлое. Для удобства граждан создано множество ресурсов, упрощающих жизнь. Теперь что бы получить государственную услугу Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – Фонда) – вам нет необходимости лично ехать в Горно-Алтайск в региональное отделение Фонда или к уполномоченному в районный центр.

Если вы инвалид или застрахованный гражданин, а может индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, и вам необходимо получить государственную услугу Фонда (подробнее полный перечень государственных услуг смотрите на сайте регионального отделения – fss04.ru или на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) – gosuslugi.ru, то свое заявление и необходимый пакет документов для получения гос.услуги вы можете направить в региональное отделение в электронном виде через ЕПГУ, либо обратившись за помощью в МФЦ, или почтой.

Самый удобный вариант – это не выходя из дома отправить заявку в электронном виде через ЕПГУ, который представляет огромный спектр возможностей, включающий и услуги Фонда. Через портал можно получить услуги Фонда и для граждан, и для предприятий.

Для получения услуг в электронном виде необходимо лишь зарегистрироваться на ЕПГУ и получить доступ к услугам регионального отделения. Полная информация по порядку регистрации представлена на портале – gosuslugi.ru. Если вам необходима помощь в прохождении регистрации, вы всегда можете обратиться в один из центров обслуживания в районном центре (МФЦ, ЦЗН, Пенсионный фонд, соцзащита и др. – полный список центров и время работы см. на портале).

Чтобы получить услугу, предоставляемую фондом в электронном виде, необходимо на главной странице портала во вкладке «Государственные услуги» выбрать необходимую услугу, либо во вкладке «Органы власти» найти и выбрать Фонд социального страхования Российской Федерации, а затем из предложенного перечня необходимую услугу, оказываемую фондом. Если вам необходима помощь при обращении за услугой через ЕПГУ, вы всегда можете обратиться в многофункциональный обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг и (или) территориально обособленное структурное подразделение – ТОСП (полный список см. на сайте МФЦ: altai-mfc.ru).

Несомненным плюсом использования данного сервиса является сокращение временных затрат граждан. Кроме того гражданин не привязан к часам работы ведомства и может подать заявление на предоставление услуги с приложением необходимых документов в любое удобное время суток. С результатом исполнения услуги заявитель может ознакомиться в своем личном кабинете. Предоставление услуг осуществляется бесплатно.

 

Информация Государственного учреждения – Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...