Новокузнецкие медали

Юные борцы из Горно-Алтайска завоевали медали IX открытого Первенства новокузнецкой ДЮСШ №5, посвященного памяти Героя России Сергея Цветкова и 400-летию Новокузнецка. Состязания состоялись 27 марта, участие приняли порядка 130 спортсменов из Кемеровской области и нашей республики.

Как рассказал тренер СДЮСШ Любим Матыев, победителем состязаний в весовой категории до 59 кг стал воспитанник школы Арчы Айграшев. Еще три представителя СДЮСШ Ильгиз Матыев, Айан Семендеев и Эзен Диятов, а также Тимофей Конунов, тренирующийся в СДЮШОР, завоевали «серебро» в весовых категориях 38, 28, 44 и 50 кг соответственно. Третьи места заняли воспитанники СДЮСШ Эжер Олчонов (35 кг), Дмитрий Агаев (47 кг), Алишер Суразов (38 кг) и Айсур Тадыров (42 кг).