Рядом с пьедесталом

Команда легкоатлетов из Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы заняла четвертое место в финале Всероссийских соревнований «Шиповка юных», прошедшем в марте в Казани. Всего побороться за медали в столицу Татарстана приехали 175 девочек и 159 мальчиков, представлявших 39 регионов. Они состязались в трех возрастных группах, 10 и 11, 12 и 13, 14 и 15 лет. В программе по традиции были бег на 60 метров, прыжок в длину или высоту, метание и бег на 500 (600) метров, эстафета 100х4.

Алиса Мордвинова стала четвертой в прыжках в длину – до места на пьедестале ей не хватило всего одного сантиметра и восьмой – в метании. Алена Церкулева заняла в прыжках в длину восьмое место. Также в составе команды выступали Полина Бессонова, Виктория Чернышева, Вячеслав Казанов и Владимир Жуков. По сумме результатов они набрали 693 очка, уступив всего шесть баллов ребятам из Нижегородской области, занявшим третье место.

Право участия во Всероссийских стартах легкоатлеты из Горно-Алтайска, тренирующиеся под руководством Егора Апасова и Вячеслава Жданова, завоевали, одержав победы на этапе уровня Сибирского федерального округа.

Справка «ЗА»:

«Шиповка юных» – зимние и летние многоуровневые турниры для школьников, проводятся в несколько этапов. Сначала состязания проходят в школах, затем в городах (районах), регионах, федеральных округах и, наконец, Всероссийский финал. В этом году «Шиповка» состоялась в 37-й раз.