Фестиваль Я люблю тебя, Россия!

Дата:

XIV республиканский фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» пройдёт 4 и  5 мая в Горно-Алтайске на базе Республиканского центра дополнительного образования. В этом году он посвящается Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год), 100-летию Пограничной службы России и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
К участию приглашаются жители республики в возрасте от 14 до 30 лет, являющиеся победителями и призёрами муниципальных фестивалей и конкурсов патриотической песни.
Победители будут выявляться в трех номинациях: «Солисты», «Вокальные группы» и «Авторское исполнение». В первых двух участники будут состязаться в трех возрастные группах: 14 – 17, 18 – 24 и 25 – 30 лет.
Заявки на участие принимаются в Центре молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 5, каб. 4. Телефон для справок 8 (388-22) 2-73-64.
Справка «ЗА»: Фестиваль проводится ежегодно с 2004-го в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». Основные цели и задачи – духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественное воспитание молодёжи через вовлечение в творческую деятельность, выявление одарённых молодых певцов, исполняющих песни патриотической направленности, создание условий для творческого роста молодёжи, формирование в молодёжной среде уважительного отношения к Родине, её истории, культуре, традициям и создание среды для творческого общения молодёжи Республики Алтай.

Учредителем республиканского фестиваля выступает Министерство образования и науки РА, организаторами – Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА и Пограничное управление ФСБ России по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...