Больше трех с половиной тысяч человек вышли на центральную площадь Горно-Алтайска, скорбя вместе с Кемерово

Дата:

 

Жители Горно-Алтайска провели акцию памяти и скорби по погибшим во время пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

Цветы, игрушки, выложенное горящими свечами слово «Кемерово» – более трех с половиной тысяч горожан скорбели вместе со всей страной по погибшим в огне.

Организаторами акции выступили волонтеры, «Агентство Добрых Дел» и студенческое телевидение Горно-Алтайского государственного университета «Гусь ТВ». Приглашение прийти на площадь добровольцы рассылали через социальные сети и мессенджеры.

Многие люди не сдерживали слез, «выплакивая» боль и отчаяние, понимая всю глубину трагедии, сочувствуя людям, потерявшим близких.

Как отметила одна из участников акции на своей страничке в Фейсбуке Радмила Пекпеева, народ нашего региона продемонстрировал удивительную сплоченность, силу, единение, мощную поддержку. Как и по всей стране среди собравшихся звучали вопросы «Почему?», «За что?», красной нитью шло требование найти действительно виновных и наказать их по всей строгости закона. В мирное время люди не должны погибать, не должны умирать дети, которых по официальным данным 41 из 64 погибших.

Сегодня в России официально объявлен день траура. И вновь в едином порыве жители России и Республики Алтай готовятся в 18.00 выпустить в небо белые шары. Трагедия в Кемерово – эта наша общая боль.

Фото: kip-ra.ru

Фото: В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...