Сосредоточиться на эффективной работе

Дата:

Глава Республики Алтай Александр Бердников провел брифинг для ведущих СМИ региона по предварительным итогам выборов Президента России.

По его словам, завершилось, пожалуй, самое значимое политическое событие в жизни страны – выборы Президента Российской Федерации.
Как отметил Глава, голосование прошло с неплохими результатами как по явке избирателей – шестое место среди 12 сибирских регионов, так и по поддержке действующего Президента России. Почти 71% жителей Горного Алтая отдали свои голоса за Владимира Путина, что выше показателя президентских выборов 2012 года, когда число голосов было на уровне 66,87% избирателей.
– Мы видим, что в Республике Алтай растет поддержка президента. Люди понимают, сколько было сделано в нашем регионе за эти годы по личному поручению главы государства, – сказал руководитель республики журналистам. – Особенно хочу поблагодарить жителей отдаленных муниципалитетов с компактным проживанием коренного населения – Усть-Канского, Кош-Агачского, Улаганского и Онгудайского районов, которые активно поддержали Владимира Путина. В Усть-Канском районе около 81% жителей отдали свои голоса за действующего президента. В небольшом селе Санаровка, где нет и ста избирателей, за Путина проголосовали 96,88%, – отметил Глава. – Более 90% голосов за него отдали жители Усть-Кумира, Тюдралы, Ябогана. В Кош-Агачском районе – Кокори и Джазатора. В Онгудайском районе самые высокие результаты в Купчегене, в Усть-Коксинском – в Кучерле, в Улаганском – в отдаленном селе Балыкча, а в Шебалинском – в Верх-Апшуяхте.
По словам главы региона, выборы прошли в условиях высокой конкурентности, при этом был обеспечен максимальный уровень прозрачности, за ходом голосования и подсчетом результатов можно было следить онлайн. Серьезных нарушений избирательного законодательства не зафиксировано, имеется незначительное количество жалоб, которые рассматривают уполномоченные органы.
– Ажиотаж прошел, выборы завершены, сейчас нужно сосредоточиться на эффективной работе. Задача остается прежней – сделать жизнь людей лучше, комфортнее, повысить ее качество во всех, даже самых отдаленных, уголках Горного Алтая, – подчеркнул Александр Бердников.

Пресс-служба Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...

Алтайское республиканское УФАС включило барнаульскую строительную компанию в РНП из-за срыва нацпроекта

ООО «ГазТеплоСнаб» не справилось с контрактом в Горно-Алтайске. Решение было...

Спортсмен региона — победитель всероссийских соревнований по джиу-джитсу

Спортсмен из Республики Алтай стал победителем всероссийских соревнований по...