Семь человек умерли от внебольничной пневмонии с начала года в Республике Алтай

Дата:

На территории Республики Алтай за два месяца 2018 года зарегистрировано 109 случаев внебольничной пневмонии (ВП), показатель заболеваемости 50,23 на 100 тыс. населения, за аналогичный период 2017 года – 136 случаев, показатель заболеваемости – 63,21.

Наибольшее количество заболевших приходится на Горно-Алтайск – 32 человека и Майминский район – 32. В Кош-Агачском и Усть-Канском районах зарегистрировано по 12 случаев ВП, в Чемальском районе – 10 случаев, Шебалинском, Чойском и Улаганском районах по 3 случая, Онгудайском районе 6 случаев, Турочакском районе -3 случая, Усть-Коксинском районе-2 случая ВП.

С начала 2018 года умерли от внебольничной пневмонии   семь человек.  При этом от внебольничных пневмоний скончались в  г. Горно-Алтайске – четыре человека, Майминском – один, Усть-Канском районе два  человека.

В период с 09.03. по 15.03.2018 г. на территории Республики Алтай зарегистрирован 21 случай внебольничной пневмонии (показатель заболеваемости составил 9,6 на 100 тыс.населения), в том числе 4 среди детей до 14 лет, что на  3 случая меньше, чем на предыдущей неделе (24 случая). На 11 неделе в г.Горно-Алтайске зарегистрирован один летальный случай.

На сегодняшний день, согласно проведенному анализу,  большая часть населения обращается за медицинской помощью через 7 и более дней заболевания, а в некоторых случаях диагноз выставляется посмертно. Между тем, от того, когда заболевшие обратятся за медицинской помощью, зависят степень тяжести и последствия заболевания. Своевременность начатого лечения является определяющим фактором в положительном исходе заболевания.

04.rospotrebnadzor.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...