Пенсионер, разместивший объявление о продаже меда, пострадал от действий мошенника

Дата:

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился 64-летний местный житель, который пояснил, что неизвестный мужчина путем обмана и злоупотребления доверием завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 3950 рублей. Предварительно установлено, что горожанин разместил объявление о продаже меда на сайте «Avito». После чего мужчине позвонил неизвестный, который, представившись сотрудником государственного учреждения, сообщил о намерении совершить покупку нескольких литров меда с доставкой до административного здания.

Уже в дороге заявителю позвонил покупатель, который попросил его приобрести коньяк и шоколад, а также перевести денежные средства на абонентские номера. Вернуть потраченные деньги клиент пообещал при личной встрече.    

Выполнив просьбу и приехав по указанному адресу, горожанин позвонил покупателю, который, сославшись на занятость, сообщил, что к нему выйдет его сотрудница. Не дождавшись представителя государственного учреждения, пенсионер решил самостоятельно встретится с заказчиком в кабинете, номер которого он узнал ранее. Однако находясь в учреждении, мужчина узнал, что указанного ему номера кабинета в здании не существует, а связаться с клиентом ему не удалось, поскольку телефон находился вне зоны действия сети.

Поняв, что стал жертвой мошенника, горожанин обратился за помощью к сотрудникам полиции. Уже известно, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Ростовской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой  будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям региона — будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций и переводе средств.

 

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...