Активисты ОНФ продолжают развитие проекта «Равные возможности – детям» в Республике Алтай

Дата:

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай подвели промежуточные итоги реализации проекта ОНФ «Равные возможности – детям», который стартовал в 2017 году. Его цель – увеличить количество кружков, секций и образовательных программ и дать возможность всем детям бесплатно посещать занятия по дополнительному образованию. В детском саду «Радуга» в Горно-Алтайске состоялось вручение благодарственных сертификатов волонтерам и детям, посещающим кружки, действующие в рамках проекта Народного фронта.

«В текущем учебном году по инициативе активистов Народного фронта в рамках проекта ОНФ в административном центре региона вместо запланированных пяти открылись и действуют шесть кружков различной направленности. Это робототехника, квилинг, театральный и хореографический кружки, а также сезонные кружки по обучению детей от пяти до семи лет катанию на роликовых коньках и ходьбе на лыжах. В общей сложности занятиями в кружках охвачено 97 детей», – отметила координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Республике Алтай Ольга Копцева.

По ее словам, идея проведения бесплатных кружков была подхвачена в других дошкольных образовательных учреждениях.

В феврале 2018 г. в городском детском саду №17 при сотрудничестве с Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия» открылся еще один новый патриотический кружок. Занятия проводятся один раз в две недели.

Как сообщила мама одного из воспитанников детского сада №6 Марина Терехина, ее сын посещает кружок по робототехнике. «Ребенок ходит на занятия с удовольствием, ему это очень нравится. Изначально мы посещали такой кружок в Центре детского творчества и очень обрадовались, когда узнали, что кружок по робототехнике открылся в нашем детском саду. Спасибо большое организаторам за такую идею! Нашим детям посчастливилось в стенах дошкольного учреждения получать еще и допобразование. Это замечательно, так как далеко не все родители имеют возможность посещать дорогостоящие кружки! Хотелось бы, чтобы бесплатных кружков было больше, а полученный сегодня сертификат пополнит наше портфолио», – сказала Терехина.

Как выяснилось, получение такого благодарственного сертификата важно и для самих волонтеров, которые на добровольной основе проводят кружки. Их наличие – это дополнительные бонусы при прохождении аттестации и при устройстве на работу.

Общественники отмечают, что все открывшиеся бесплатные кружки продолжают работать. Занятия планируется проводить и в следующем учебном году.

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...