Магия цвета

Дата:

Красота природы и искренность души – так в двух словах можно охарактеризовать творчество талантливой художницы из Аската Натальи Сафроновой.

Посетителям выставки под названием «Магия цвета», которая проходит в Горно-Алтайской детской художественной школе им. В.Н. Костина, предлагается окунуться в молчаливый диалог зрителя и природы, отдохнуть от суеты повседневных дел.
И не так уж и важно, что предстаёт пред нашим взором на полотне: срезанные цветы, помещённые в вазу, или покрытое свежей утренней росой поле, зеркальная гладь озера высоко в горах или запорошённая снегом дорога, ведущая к знаменитым Голубым озёрам, – написанные маслом трогательные работы Сафроновой предназначены украшать жизнь.
Наталья родом из Новосибирска. Единожды «заболев» Алтаем, куда она впервые попала в 1997 году, решила связать с ним дальнейшую судьбу, именно поэтому основу ее творчества составляют пейзажи, передающие красоту и неповторимость его величавого духа.
Художница пишет в традициях классической школы реализма и русской пейзажной живописи. Яркие, наполненные дыханием жизни, умиротворением и любовью ко всему живому, ее работы никого не оставят равнодушным.
Картины Натальи Сафроновой неоднократно экспонировались на художественных выставках, ее работы находятся в частных коллекциях в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Иркутске, Барнауле и других городах нашей страны, а также за рубежом. На сегодня у Натальи их уже более 400.

 

Татьяна РУССКИХ
Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...