Жителя Турочакского района будут судить за заведомо ложный донос

Дата:

32-летний житель Дмитриевки Турочакского района сначала через знакомого обменял свой телефон на спиртное, а потом написал заявление на товарища, обвинив его в краже гаджета. 

 

Следствием установлено, что в ноябре 2017 года обвиняемый в кампании своих знакомых распивал спиртные напитки. Когда у приятелей закончилось спиртное и деньги, сельчанин передал своему знакомому сотовый телефон и попросил обменять его на спиртное. Мужчина выполнил просьбу товарища, который позднее, чтобы вернуть свой гаджет, обратился к сотруднику полиции с заведомо ложным заявлением о его краже. В совершении преступления сельчанин обвинил знакомого, которому добровольно передал свой телефон с просьбой обменять на спиртное.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы как заведомо ложный донос о совершении преступления. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением направлены в прокуратуру для утверждения и последующего направления в суд, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...