Обсудили итоги работы и наметили новые задачи

Дата:

21 февраля в Большом зале заседаний Правительства Республики Алтай прошла расширенная коллегия Комитета по делам ЗАГС и архивов РА. В ее работе приняли участие начальник отдела по делам некоммерческих организаций, контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Республике Алтай Ольга Пилипчук, представители территориальных органов федеральных органов государственной власти и государственных фондов, начальники муниципальных архивов Республики Алтай, начальники органов ЗАГС Республики Алтай.
На заседании коллегии с докладом «Об итогах работы комитета за 2017 год и о задачах на 2018 год» выступила председатель Комитета по делам ЗАГС и архивов Республики Алтай Роза Сагыдыева.
Кроме того, были рассмотрены и обсуждены итоги работы по формированию электронного архива за 2017 год и плановые показатели на 2018 год, меры по достижению значения показателя, установленного подпунктом «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», итоги исполнения бюджета Комитета по делам ЗАГС и архивов Республики Алтай за 2017 год, итоги проверок отделов ЗАГС, проведенных Управлением Минюста Российской Федерации по Республике Алтай в 2017 году, о наличии и состоянии архивных документов, относящихся к государственной собственности Республики Алтай и находящихся на территории муниципальных образований, роль архивных документов в патриотическом воспитании и итоги работы Государственного архива социально-правовой документации Республики Алтай.
С докладами выступили О.В. Пилипчук, заместитель председателя комитета В.Н. Шимолина, начальник административно-финансового отдела комитета А.О. Гелерт, начальник архивного отдела муниципального образования «Шебалинский район» С.А. Могулчина, специалист-эксперт комитета М.А. Яковлева, директор Государственного архива социально-правовой документации Республики Алтай А.А. Альчина.
О.В. Пилипчук за хорошую работу и достойные показатели вручила благодарственное письмо министра юстиции Российской Федерации А.В. Коновалова коллективу работников органов ЗАГС Республики Алтай.

Сергей Иванов
Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...