Первенство медколледжа

Дата:

Более 60 спортсменов, представлявших семь команд из Горно-Алтайска и Сейки Чойского района, выявили сильнейших в открытом Первенстве медицинского колледжа, состоявшемся 10 февраля.
В состязаниях среди девушек (2000 года рождения и моложе) в весовой категории до 47 кг победу одержала самая легкая (38 кг) и самая юная участница (12 лет) Софья Попова из горно-алтайской «Спарты». На втором месте спортсменка из педагогического колледжа Вера Медведева, на третьем – Алтый-Сай Коболева (медколледж). Все они набрали одинаковое количество очков, и, согласно правилам, победу присудили той, что меньше всего весит.
По наименьшему собственному весу взяла первое место и обладательница «золота» в категории до 55 кг Лилия Грибцова из Сейки. Ее землячка Виктория Яковлева на втором, Марина Санина из медколледжа – на третьем месте.
В категории свыше 55 кг весь пьедестал заняли представительницы Горно-Алтайского педагогического колледжа: Фериде Тозрочева, Лидия Глушкова и Анастасия Гуляева.
В категории до 55 кг старшей возрастной группы (1996 – 1999 года рождения) первое место завоевала Санина, второе – Грибцова, третье – Яковлева.
Ирина Емельянова (медколледж) стала первой в весе до 65 кг. Следом за ней – Глушкова и еще одна представительница медколледжа Гуля Джаниянова.
В самом тяжелом весе лидировала вновь Тозрочева. На втором месте Аманда Тулина (педколледж), на третьем – Марина Воробьева (медколледж).
У юношей в весе до 60 кг ожидаемую победу одержал представитель Сейки Александр Колтунов, далее в тройке – Игорь Алмадаков и Марал Чотпанов (оба – медколледж).
В категории до 65 кг на первом месте также парень из Сейки, Дмитрий Кужлеков, на втором и третьем – Тимур Дметревских и Дамир Карасов (оба – медколледж).
Александр Новоселов из «Спарты» взял «золото» в весе до 80 кг. Его одноклубник Денис Гришин на втором месте, Акоб Хечоян из «Баатыра» – на третьем.
Чемпион республики и СФО серебряный призер Первенства России Алексей Колтунов из Сейки в самом тяжелом весе, свыше 80 кг, взял верх над еще одним сильным спортсменом, Денисом Конушевым (Школа-интернат им. Г.К. Жукова). На третьем месте Даниил Грибцов из Сейки.
Александр Колтунов, выступая в весе до 65 кг, стал первым и в старшей группе. На втором месте Урсул Кадин, на третьем – Иван Тайчинов (оба – педколледж).
На двух первых строчках протокола в весе до 75 кг – представители «Спарты» Денис Гришин и Дмитрий Былыкин, на третьей – Павел Побединский (Аграрный колледж университета).
Тяжеловес Алексей Колтунов, выступая в старшей группе, взял второе «золото». На втором месте в категории свыше 75 кг Влад Белиц, на третьем – Максим Власов (оба – «Спарта»).
В абсолютной категории состязались победители в разном весе. Первую тройку составили победитель и призеры тяжеловесы старшей группы, только Белиц и Власов «поменялись» местами.
Итоговый протокол командного первенства возглавила команда из Сейки, набравшая в сумме 377 очков. ГАПК (321) на втором месте, «Спарта» (309) – на третьем. Хозяева турнира спортсмены медицинского колледжа, набрав 262 очка, заняли четвертое место.
По итогам состязаний сформирована сборная республики, которая примет участие в предстоящих вскоре соревнованиях в Бийске и Новосибирске.

По информации
старшего тренера РА
по армрестлингу
Андрея Колтунова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...