Принято обращение к спикеру Госдумы о разработке нормативного акта, устанавливающего порядок очередности получения жилья детьми-сиротами

Дата:

Сессия приняла Обращение Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину по вопросу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«…В последнее время участились случаи обращения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в суд с требованием об обязании предоставления им жилого помещения. Суды выносят решения в пользу указанных граждан и обязывают предоставить им жилье незамедлительно без учета времени постановки их на учет. Таким образом, нарушаются права других детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые были поставлены на учет в более раннее время, но в суд не обращались.
На основании вышеизложенного просим Вас рассмотреть вопрос  о разработке и принятии соответствующего нормативного правового акта, устанавливающих порядок очередности предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  исходя из времени постановки их на учет», – говорится в обращении.

По решению сессии, Обращение будет направлено Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину, а также членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Т.ГигельВ.Полетаеву, депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации И.БелековуР.Букачакову.

elkurultay.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...