Госсобрание согласовало кандидатуру Анатолия Донского в должности вице-премьера

Дата:

На XXXII сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай шестого созыва парламентарии согласовали назначение руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай Анатолия Донского на должность заместителя Председателя Правительства Республики Алтай. Назначение поддержано большинством голосов.
«Бойцовские и профессиональные качества Анатолия Михайловича незаменимы при отстаивании служебных интересов на благо всего народа Республики Алтай. Благодарю всех, кто поддержал данное назначение», – прокомментировал Глава региона Александр Бердников.
Анатолий Донской родился 13 января 1964 года в Кемерово. В 1989 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР по специальностям «правоведение», «юрист». С 1984 по 2003 годы служил в органах внутренних дел в Горно-Алтайске.
С 2013 по 2015 годы занимал должность заместителя руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай, в 2015 году – заместитель руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай, начальник Управления административной  работы и государственной службы.
В 2015-2017 годы – Первый     заместитель     руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай, начальник Управления административной работы и государственной службы.
С августа 2017 года по настоящее время – руководитель Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай.

altai-republic

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...