WorldskillsRussia-2018

Дата:

Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) пройдет с 26 февраля по 2 марта в столице республики на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова. Организаторами выступают Правительство Республики Алтай, республиканское Министерство образования и науки, Региональный координационный центр Союза «Молодые профессионалы».
Участниками станут учащиеся образовательных организаций, молодые рабочие, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности.
Цель – выявление лучших представителей профессий, привлечение бизнес-партнеров и работодателей, внедрение в систему профессионального образования лучших практик.
Программа чемпионата предусматривает конкурсные задания по сварочным технологиям, веб-дизайну, предпринимательству, дошкольному воспитанию, преподаванию в младших классах, ветеринарии, агрономии, медицинскому и социальному уходу, администрированию отеля, технологии моды и электромонтажу. В рамках мероприятия также пройдут «круглые столы», панельные дискуссии, семинары по вопросам подготовки кадров и развития профессионального образования в регионе, профессиональные пробы для школьников, мастер-классы по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.
Отдельным направлением станет чемпионат «WorldskillsRussia Юниоры» – состязания пройдут по компетенциям «Предпринимательство» и «Дошкольное воспитание».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...