В Талде построят детский сад и школу

Дата:

Глава Республики Алтай Александр Бердников побывал с рабочей поездкой в селе Талда Усть-Коксинского района.
Глава региона акцентировал внимание на решении проблем с возведением объектов социальной сферы в селе Талда. В частности, речь идет о детском саде «Солнышко» и средней общеобразовательной школе.
Дошкольное учреждение размещается в двухэтажном деревянном здании 1964 года постройки, бывшем жилом доме. Это единственный детский сад в селе, его  посещают 55 детей. В 2014 году на здании были установлены стяжки из бруса и железных балок, однако эти меры не принесли должного результата.  Здание признали опасным для эксплуатации из-за большого физического износа и несоответствия пожарным требованиям.
Несколько месяцев назад Глава региона, осматривая  объекты социальной сферы в Талде, принял решение о проектировании нового здания детского сада. «На строительство дошкольного учреждения на 2018 год выделено около 30 млн рублей, в настоящее время идет разработка проектно-сметной документации, уже в июне планируем начать строительство двухэтажного кирпичного детского сада на 60 мест», – подчеркнул Александр Бердников. Глава региона посетил Талдинскую школу – здание 1964 года постройки. В ходе осмотра учебного заведения, Александр Бердников поручил местной администрации подготовить проектно-сметную документацию на строительство новой школы. «Мы концентрируем ресурсы на таких проблемных объектах, чтобы в течение полутора-двух лет,  в зависимости от объемов строительства, можно было их сдавать. Мы открыли школу в Амуре, в настоящее время в Абае ведется строительство спортивного зала, теплых туалетов. Такая  работа проводится в большинстве селах республики в непрерывном режиме», – отметил Александр Бердников.

altai-republic

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...