Светофор идет на помощь

Дата:

Инспекторы  по пропаганде  УГИБДД МВД по  Республике Алтай     организовали для воспитанников детских садов Майминского и Шебалинского района театрализованное представление по правилам дорожного движения

Во время проведения мероприятия дети со сказочным герое Светофором повторили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещено. Какие сигналы есть у светофора и их значение, что участниками дорожного движения являются не только автомобилисты, но и пешеходы. Светофор помог маленьким  пешеходам  разобраться в дорожных знаках и научил правильно переходить проезжую часть. Во всех заданиях дети проявили себя как пешеходы, которые хорошо владеют знаниями в области дорожного движения. По окончанию мероприятия  дети поиграли со светофором в подвижные игры, Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях, которые помогли закрепить полученные знания на практике,  являются важной составляющей в воспитании детей, так как такие уроки с самого младшего возраста  помогают привить  понимание важности соблюдения правил дорожного движения.

Проведение таких мероприятий в детском дошкольном учреждении носит регулярный характер. Совместная профилактическая работа по безопасности дорожного движения, проводимая воспитателями, Госавтоинспекцией и родителями на сегодняшний день поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием самых маленьких участников дорожного движения.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...