В Республике Алтай стартовала Всероссийская акция «Лесники открывают двери»

Дата:

В рамках Международного дня леса Федеральное агентство лесного хозяйства в период с 10 февраля по 30 марта 2018 года в третий раз проводит Всероссийскую акцию «Лесники открывают двери». На протяжении двух лет акция проходила во всех субъектах Российской Федерации и получила широкий отклик среди неравнодушных граждан. Более 5 тысяч человек, среди них студенты, учащиеся, дети, представители СМИ, познакомились с разнообразием и особенностями лесных профессий, узнали об истории создания лесной службы в России и о широком спектре задач, возложенных на сотрудников лесного хозяйства в разных уголках страны.

Специалисты лесной отрасли Республики Алтай принимают активное участие в данной акции. Во всех муниципальных образованиях лесники не только «открывают свои двери», но и приходят в гости в общеобразовательные учреждения.

Специалисты АУ РА «Иогач лес» провели классный час в Иогачской СОШ, посвященный защите и охране лесов от пожаров. Дети с большим интересом слушали рассказы о том, как работники леса не только охраняют лесные богатства, а также на питомнике выращивают сеянцы молодых кедров.

В ходе беседы затрагивались вопросы бережного отношения к природе, почему нельзя мусорить в лесу, а также причины возникновения лесных пожаров.

Ребята задавали вопросы, интересовались проблемами лесов в нашем регионе и обещали оказывать содействие по защите и охране нашего лесного богатства, сообщает пресс-служба Минприроды РА. 

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...