Мошенница обманула студента на семь тысяч рублей

Дата:

Сотрудники отдела МВД России по Горно-Алтайску устанавливают личность женщины, похитившей денежные средства у жителя Онгудайского района. Очередной жертвой мошенников стал 18-летний житель села Иня, учащийся одного из колледжей республиканской столицы.

Предварительно установлено, что с целью улучшить свои жилищные условия, студент нашел объявление о сдаче квартиры на одном из специализированных интернет- сайтов.

Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, молодой человек договорился об аренде жилья, с условием внесения предоплаты за месяц проживания. Перечислив через банкомат 7000 тысяч рублей на счет лже-риэлтора, студент попытался связаться с абонентом, чтобы договориться о встрече, однако телефон последнего был уже отключен.

Поняв, что его обманули, молодой человек обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой  будет принято процессуальное решение. Полицейскими уже установлено, что абонентский номер злоумышленницы,  зарегистрирован в Свердловской области.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям региона — будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

 

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...