1 февраля стартовала запись будущих первоклассников в школы республики

Дата:

В 1 класс принимаются дети, возраст которых на 1 сентября текущего года должен быть не менее 6 лет и шести месяцев.  Но, по заявлению родителей, орган местного самоуправления в праве разрешить прием детей в более раннем возрасте, отмечают в региональном Министерстве образования и науки. По закону, родители имеют право выбирать общеобразовательные организации. Они могут отдать ребенка в школу в соответствии с регистрацией по месту жительства (с регистрацией по месту пребывания ребенка) или выбрать любую другую школу, независимо от места жительства, и поступать на «свободные места».

Тем, кто поступает в первый класс в соответствии с регистрацией по месту жительства (месту регистрации), заявление о приеме в первый класс необходимо подать до 30 июня.

При этом необходимо предоставить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории), а также документ, удостоверяющий личность и оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя).

Заявления от поступающих на свободные места принимаются с 1 июля и «до момента заполнения свободных мест», но не позднее чем до 5 сентября.

Отказать в приеме ребенка в школу могут только в том случае, если в ней нет свободных мест.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...