В Майминском районе вынесен приговор о незаконном сбыте наркотиков в значительном размере с использованием сети Интернет

Дата:

Майминский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Ш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет).

В суде установлено, что 6 июня 2017 года Ш. при помощи сети Интернет приобрел у неустановленного лица в Барнауле синтетическое наркотическое средство. Используя мессенджер «WhatsApp» и сеть «Интернет», он договорился со своими знакомыми о незаконном сбыте им наркотика, определив место встречи и способ оплаты. Приобретатели наркотических средств перевели на банковскую карту осужденного денежные средства , а он прибыл на заранее оговоренное место встречи – территорию АЗС «Отан» в с. Карлушка, где был задержан сотрудниками полиции.

В ходе предварительного расследования Ш. заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в ходе которого он активно содействовал органам предварительного расследования путем изобличения себя и иных лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, а также содействовал следствию в раскрытии другого тяжкого преступления.

С учетом смягчающих обстоятельств Ш. наказание назначено ниже низшего предела, установленного санкцией ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы и с учетом наличия предыдущей судимости окончательно определено 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой района.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...