Представители ОНФ в Горном Алтае проводят мониторинг спортивных сооружений

Дата:

В рамках подготовки к круглому столу, посвященному перспективам развития физкультуры и спорта, представители Общероссийского народного фронта в Республике Алтай проводят мониторинг строящихся, построенных и действующих спортивных сооружений.

Рейд начался с посещения районного центра Майма, где возобновлено строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант». Ледовый дворец – так его прозвали в народе – долгожданный и значимый объект для всех жителей республики. Работы здесь идут полным ходом. Закончен монтаж железобетонных конструкций ледовой арены и технического блока. Монтируются спортивный зал и ограждающие панели, утепляется крыша, ведется кирпичная кладка технического блока.

В спортивном комплексе всесезонного использования предполагается пять блоков под единой крышей. Это ледовая арена, многофункциональный спортивный зал, раздевалки, административный корпус и технический блок с газовой котельной. При стабильном финансировании застройщик планирует сдать объект в сентябре-октябре текущего года.

«Наличие подобных сооружений, предназначенных для массового спорта, имеют важное значение для оздоровления населения, приобщения граждан к активному и здоровому образу жизни с малолетнего возраста. После завершения его строительства в регионе получат развитие такие виды спорта как хоккей и фигурное катание. Уверен, что в летнее время комплекс будет пользоваться особым спросом не только у жителей республики, но и среди ее многочисленных гостей и туристов. Люди будут приходить сюда семьями», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Андрей Ищенко.

Следующим объектом, где побывали общественники, стал Центр спортивной акробатики, открытие которого состоялось в сентябре прошлого года в административном центре региона. Представители ОНФ отметили, что центр оснащен современным оборудованием, включая акробатическую дорожку, двойной минитрамп, батуты и различные тренажеры. Дети с удовольствием приходят позаниматься в просторном, светлом и теплом здании. Здесь предусмотрены залы для учебно-тренировочных занятий и соревнований не только по акробатике и художественной гимнастике, но и хореографии. Имеется также комната отдыха, раздевалки и душевые. Трибуны могут вместить порядка 100 человек.

«В ходе эксплуатации выявились некоторые незначительные недоделки. В частности, некачественно закреплены зеркала, необходимо переоборудовать детские раздевалки, завершить работы в сауне. Объект находится на гарантии, поэтому все замечания застройщиком будут устранены», – отметил член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай, директор Центра спортивной акробатики Геннадий Сумин.

О проблемах плавательного бассейна в Горно-Алтайске рассказал представителям ОНФ его директор. С увеличением сроков эксплуатации бассейна, а это 10 лет, растут расходы на содержание. Ежегодно производится косметический ремонт. Необходима замена вентиляции и облицовочной плитки в ванне. Эти и другие вопросы активисты и эксперты ОНФ в Республике Алтай намерены обсудить на предстоящем круглом столе.

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...