На месте косогора – объект для физкультуры, спорта и досуга

Дата:

В Бешпельтире Чемальского района в декабре открыли хоккейную площадку – она располагается прямо напротив школы, где раньше был косогор, летом зараставший бурьяном.
Основные средства на ее обустройство выделила районная администрация, недостающую часть внесли неравнодушные люди, живущие как в районе, так и за его пределами. Инициатор проекта глава сельского поселения Валерий Каланов на торжественной церемонии выразил благодарность всем, кто принимал участие в его реализации.
– Бешпельтир славится своими спортивными достижениями. В первую очередь это идет из семьи, во вторую – зависит от школы, – отметила глава муниципалитета Александра Механошина и вручила удостоверения о присвоении звания «Почетный гражданин Чемальского района» дирекотру школы им. Н.Н. Суразаковой Светлане Кабуковой и педагогу Надежде Табадяновой.
Глава администрации района Евгений Ларин, выразив местным жителям и руководству села благодарность за энтузиазм, организованность и умение добиваться поставленных целей, вручил в подарок Бешпельтиру сертификат на сумму двадцать тысяч рублей для приобретения инвентаря.
Председатель республиканского Комитета по физкультуре и спорту Заур Казакпаев, вручив сертификат на десять тысяч для приобретения клюшек, отметил: «Эта площадка станет стимулом к развитию хоккея в Бешпельтире и Чемальском районе. Здесь можно проводить не только соревнования между школами, но и республиканские состязания». Наградами спорткомитета за вклад в развитие физкультуры и спорта отмечены специалисты Бешпельтирского сельского поселения С.М. Каргачаков и С.Ю. Туйменеков. Главе села Заур Геннадьевич вручил футбольный мяч – бешпельтирские футболисты не проиграли ни одного матча за 12 лет.
Еще одно поздравление – от Олимпийского совета Республики Алтай. Президент организации Александр Телесов вручил диплом Олимпийского движения Валерию Каланову. Поздравляя селян с важным событием, Александр Егорович напомнил об олимпийских ценностях и рассказал о своей недавней поездке в Крым, отметив, что в нашей республике спорту уделяется гораздо большее внимание, чем на историческом полуострове.
Слова благодарности и восхищения в адрес тех, кто помогал в возведении площадки, прозвучали от депутатов, педагогов, спортсменов, глав соседних сел. Заслуженная артистка России Алена Челтуева украсила праздник исполнением песен о величии Алтая, школьники – веселым танцем.
На месте неприглядного косогора теперь красуется хоккейная коробка, на которой не только детвора, но и взрослые зимой могут сражаться в игре настоящих мужчин (как с шайбой, так и с мячом) или кататься на коньках, летом – играть в футбол или заниматься другими любимыми видами спорта. В первом хоккейном матче на новом спортивном объекте местные спортсмены встретились с командой из райцентра.
* * *
Среди тех, кто помогал в обустройстве хоккейной коробки, А.Ф. Зубакин, Л.В. Тоорчукова, А.Ю. Гусельников, О.А. Кужлеков, А.Н. Чепурной, Айдар и Алексей Тюковы, М.М. Вагин, М.С. Сабатаев, А.В. Салбашев, В.Б. Каргачаков, С.М. Каргачаков.

По информации Ксении Огорелковой
(«Чемальский вестник»)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...

Патриотическая акция «Окна Победы» стартует в Республике Алтай

В преддверии Дня Победы Движение Первых объявило о старте...