Ремонт – дело времени

Дата:

В конце ушедшего года депутат Республики Алтай по округу №8 Рашид Досимович Атажанов посетил школу в селе Соузга Майминского района. Ту самую, в которой благодаря его стараниям появились новые окна. Правда, стеклопакеты заменили пока только на втором этаже, но Рашид Досимович уверяет: дальнейший ремонт – всего лишь дело времени.
В школе Атажанова ждали. Предновогодняя суета не помешала ни одной ни второй стороне найти время и обсудить насущные вопросы, касающиеся как жизни школы, так и депутатской деятельности.
Директор Наталья Павловна Бучнева от имени всех педагогов на встрече вручила Атажанову благодарственное письмо, сопроводив его искренним спасибо. Также благодарственное письмо учителя вручили депутату Майминского райсовета Наталье Михайловне Патутиной, пояснив: она многое сделала, чтобы их услышали, заметили, постоянно взаимодействует с педагогами и изо всех сил старается помочь.
По словам учителей, на Соузгинскую школу долгое время не обращали внимания. В результате сейчас проще назвать то, что не надо ремонтировать, менять или приобретать. Поэтому на вопрос депутата: «Что вам нужно будет сделать после замены окон?» – возникло даже некоторое замешательство. «Надо подумать… – неуверенно протянули педагоги и добавили: – Нам даже как-то не верится, что все это правда будет…»
Атажанов заверил, что сейчас Майминский район в лице депутатов Алены Казанцевой, Константина Криворученко, Сергея Ефимова, Евгения Латышкова и Евгения Асканакова может решать многие вопросы, и предложил собравшимся подготовить список того, что школе действительно необходимо.
А в качестве примера привел еще одно село Майминского района – Манжерок, куда при его помощи также было направлено 400 тысяч рублей, но уже на ремонт Дома культуры.
– И там люди не верили, что возможно получить эти деньги, но, видя реальные нужды, плачевное состояние сельского клуба, инициативу и напористость директора ДК Элеоноры Хабибуллиной-Пыльневой и депутата Ильи Казакова, я решил помочь, поддержать.
Коснулся разговор и предстоящих выборов президента страны. Наиболее ответственно Атажанов призвал отнестись к сбору подписей за самовыдвиженца Владимира Путина, подчеркнув: за кого голосовать, кого поддерживать – личное дело каждого, но уж коли вы ставите свою подпись, то это должно быть только ваше решение.
Провожала нас школа бликами зимнего солнца в новых окнах второго этажа. На первом этаже замена стеклопакетов еще предстоит. По мнению Атажанова, этот ремонт удастся сделать к лету. Первые 400 тысяч рублей освоены. Зная все потребности учебного заведения, можно сказать, что это капля в море, но это и начало большого обновления.
P.S.: Депутаты участвуют в решении многих вопросов. Пока верстался номер, стало известно, что Атажанов 16 января провел встречу в Кызыл-Озеке с сельхозтоваропроизводителями по насущным вопросам о реализации молочной продукции. Об итогах встречи мы расскажем в ближайших номерах.

Наталья АНТЮФЬЕВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...