Газодымозащитная служба создана в Республике Алтай

Дата:

Газодымозащитная служба создана в пожарно-спасательной части №31 села Соузга Майминского района. Правительство Республики Алтай  выделило денежные средства для приобретения дыхательных аппаратов на сжатом воздухе, предназначенных для защиты органов дыхания в задымленной зоне.

В подразделение поступили дыхательные аппараты и оборудование, необходимое для их обслуживания, создан контрольный пост ГДЗС. Пожарные прошли необходимое обучение и получили допуск на право работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, на сегодняшний день они готовы к выполнению боевой задачи в непригодной для дыхания среде при ликвидации пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, отмечается на сайте регионального МЧС.

Создание газодымозащитной службы повышает боевую готовность подразделения. Это не только облегчает работу огнеборцам во время пожаротушения и повышает эффективность их работы, но и помогает увеличить число спасенных жизней.

Пожарно-спасательная часть №31 села Соузга защищает от пожаров 12 населенных пунктов с численностью населения около 5000 человек. В зоне обслуживания находятся ряд социально-значимых объектов. Пожарная часть начала функционировать с июля 2016 года.

На сегодняшний день на территории Республики Алтай газодымозащитная служба создана в 13 подразделениях. Общая численность сотрудников составляет 280 человек: 173 человек из федеральной противопожарной службы и 107 человек из противопожарной службы субъекта. В  2017 году с использованием звеньев ГДЗС было ликвидировано 37 пожаров.

altai-republic

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...