Оперативники Майминского района задержали мужчину, подозреваемого в краже золотых украшений у знакомой

Дата:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Майминский» с заявлением обратилась жительница села Кызыл-Озек, которая сообщила о том, что неизвестные лица похитили у нее два золотых кольца и копилку с денежными средствами. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявительницы, составила более 6 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили причастность к совершению преступления ранее судимого 41-летнего горожанина, знакомого потерпевшей. Предварительно установлено, что в гости к женщине пришел ее приятель. Воспользовавшись моментом, когда хозяйка отвлеклась, подозреваемый похитил хранившиеся в квартире золотые кольца и копилку. После чего под надуманным предлогом мужчина поспешил покинуть квартиру. Спустя день, обнаружив пропажу имущества, потерпевшая решила обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что ювелирные изделия заложил в ломбард, а денежные средства потратил на спиртные напитки и продукты питания. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное  дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. 

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...