Айдар Унатов стал призером музыкального конкурса «В музыке жизнь»

Дата:

Музыкант из Республики Алтай Айдар Унатов стал обладателем серебряного кубка IV межнационального вокального конкурса «В музыке жизнь» в Москве.

Согласно условиям конкурса, в нем принимали участие вокалисты в возрасте от 18 до 30 лет, исполнившие одну песню на русском или родном языке, а вторую – на иностранном.

Айдар произвел впечатление на публику самобытным горловым пением и удивил жюри, исполнив песню Тото Кутуньо  L`italiano (Лашате ми кантаре) на итальянском языке, сообщает пресс-служба Постпредства РА  в Москве.

Обладательницей кубка победителя стала Алена Ондар из Тывы, второе место занял Айдар Унатов, третье место разделили Цаганаа Бизьяа из Монголии и Жахонгир Хайитов из Узбекистана.

Айдар Унатов окончил Высшее театральное училище имени М.С.Щепкина в Москве. Лауреат международного конкурса «Хоомэй» Маньчжурия (Китай). Работает в Национальном театре имени П.В. Кучияка в Горно-Алтайске.

Межнациональный вокальный конкурс «В музыке жизнь» – проект, направленный на сохранение традиций исполнения народной музыки среди молодежи, создание общего культурного пространства между народами. За годы своего существования он открыл дорогу многим молодым талантливым исполнителям. Традиционно победителям и лауреатам вручаются денежные призы, сертификаты на студийную запись песен и съемку видеоклипа.
Вокальный конкурс «В музыке жизнь» проводится при поддержке Регионального общественного фонда поддержки молодежи и бурятской культуры «Байкал».

altai-republic

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...